spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Казарму ракетчиков переделают в пермскую гостиницу – проектирование обойдется в 25 миллионов

В четырехзвездном отеле, который откроют над набережной Камы, смогут разместиться двести простых постояльцев и один президент.

«Корпорация развития Пермского края» (КРПК) объявила открытый электронный запрос предложений на право заключения договора по выполнению инженерно-изыскательских работ и подготовке проектно-сметной документации на переделку бывшей казармы на улице Окулова, 4 в 4-звездную гостиницу.

Напомним, ранее бывшее здание расформированного военного института ракетных войск было выкуплено властями региона под размещение там Пермской государственной художественной галереи. Позже пятиэтажку как объект незавершенного строительства внесли в уставный капитал АО КРПК.

А в конце мая глава краевого агентства по туризму и молодежной политике Елена Соснина назвала строение над набережной Камы в числе гостиничных комплексов, которые появятся в Перми в 2020-2025 годах в рамках туристического кластера «Край великой реки». Отель на Окулова, 4 получит 4 звезды.

Согласно техническому заданию к тендеру стартовой максимальной стоимостью более 25 миллионов 76 тысяч рублей, в данной гостинице будет 201 номер. В том числе, 1 – президентский, 26 – люкс, 18 – делюкс, 67 – супериор, а также 89 – стандартных. Победителя конкурса определят 20 июня 2019 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг