spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Эпидемиолог рассказал, как ухаживать дома за больными коронавирусом

Советы врача Владислава Семерикова опубликованы на сайте краевого правительства.

Заведующий отделением эпидемиологии Пермской краевой инфекционной больницы Владислав Семериков дал советы, что делать и как себя вести, если дома близкий человек заражен коронавирусом. В первую очередь, по словам эпидимиолога, необходимо запастись масками и антисептиками. По возможности заболевшего необходимо изолировать в отдельную комнату. Больной должен постоянно носить маску, а также есть отдельно от остальных и только из своей посуды, такая практика сейчас реализуется и в больницах. Родственникам врач советует чаще мыть руки.

— Среди тех, кто заражен, есть те, кто легко его переносят, им комфортнее остаться дома. Пациенты с грузом соматических патологий часто имеют тяжелую форму инфекции. Они и поступают к нам в стационары, — говорит Владислав Семериков. 

Если близкий человек лежит в больнице, то узнать о состоянии его здоровья можно через справочную службу. Через нее также передают вещи и продукты, правда по специальному списку, который сейчас только готовят — уточнил Вадислав Семериков.

Ранее «В курсе.ру» писал, что советник губернатора Прикамья Дмитрий Жебелев назвал три эффективные меры по борьбе с коронавирусом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества