spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Коронавирус у воспитателя не смог остановить работу детского сада

У воспитателя одного из пермских детсадов обнаружили коронавирусную инфекцию, но при этом на карантин закрыли только одну группу, а сотрудников не протестировали на COVID-19, пишет 59.Ru со ссылкой на читателя.

По словам собеседника издания, инфекцию выявили 25-26 июня у воспитательницы одной из дежурных групп сада №268. Позднее эту информацию подтвердила заведующая детсадом.

Читатель сообщил, что группу закрыли на карантин, но проверять на ковид остальных сотрудников детсада не стали и предложили пройти платное тестирование.

Журналисты направили запрос в Департамент образования, там сообщили, что заболевшую воспитательницу отправили на больничный и изолировали контактировавших с ней людей. Почему не всех сотрудников протестировали на коронавирус и не закрыли детский сад целиком, в департаменте не объяснили.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выберут лучшего сварщика России

Его определят в рамках номинации конкурса «Лучший по профессии»

В Перми жители дома на склоне боятся, что их дом съедет в овраг

Речь идет о доме по адресу бульвар Гагарина, 62а/2

Прикамские и российские врачи подарили вторую жизнь юному велосипедисту

Мальчик из Чайковского получил тяжелые травмы и пережил клиническую смерть