spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Молодые мамы в карантине протестуют из-за запрета курить

В Пермском перинатальном центре, который закрыт на обсервацию из-за двух выявленных случаев коронавируса, молодые мамы бастуют против запрета курить. Об этом пишет издание 59.ру со ссылкой на одного из врачей роддома.

Коронавирус был диагностирован у двух неонатологов центра, поэтому 11 мая он был закрыт на прием пациенток. Послеродовое отделение, отделения реанимации, патологии новорожденных, патологии беременных заперты на карантине — это 14 медиков и 177 пациентов. Особо жесткий режим на одном из этажей больницы — именно там лежат пациентки, которые могли контактировать с инфицированными. Молодым мамам запрещено выходить — даже покурить, за этим строго следят.

По оценкам медиков, всего в группе риска примерно 191 человек, им уже сделали тесты: пока они отрицательные, но пришли еще не все результаты. Передвижения по роддому ограничены, мамам даже запрещают сцеживать молоко на одном этаже с новорожденными. Если не выявят новых случаев заражения, карантинные меры смягчат.

На сегодня в Прикамье карантин установлен еще в трех медучреждениях: в поликлинике Полазненской районной больницы (единичный случай заражения коронавирусом), отделение кардиологии больницы имени доктора Граля (семь зараженных) и отделения реанимации и интенсивной терапии больницы имени Тверье (один зараженный пациент).

Всего в Пермском крае коронавирусом инфицировано 829 человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта