spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Не можем принимать всех». В Перми врач отказал пациенту из-за неверно оформленного направления

Пациент пришел в больницу с направлением для госпитализации от другого медучреждения. Врач его не принял и этот инцидент записали на видео. Сейчас этот конфликт исчерпан и стороны пришли к примирению.

По сети разлетелась видеозапись, на которой врач отделения городской клинической больницы №4 отказал в госпитализации пациенту. Причиной для этого стало неверно оформленное направление, которое сделали в другом медицинском учреждении.

— Мы не можем всех принимать в больницу. И отказ я писать тоже не могу, — заявляет на видеозаписи врач.

В Минздраве рассказали, что пресс-служба больницы уже объяснила этот инцидент. С одной стороны, поведение врача вопиюще — он общается с фельдшером, который снял видео, и с пациентами в грубой форме, это проявление непрофессионализма. Но, с другой стороны, эта ситуация уже разрешилась — пациент или руководство больницы уже пришли к компромиссу.

— Поведение врача приемного отделения, который в грубой форме общался с фельдшером и пациентами, считаю недопустимым. С ним будет проведена профилактическая беседа, — объясняет главный врач ГКБ №4 Андрей Ронзин, — Такой ситуации можно было бы избежать, если бы врач, который выписывал направление, просто позвонил и поинтересовался, готовы ли мы принять пациента и есть ли у нас места. Мы нашли выход из ситуации, пациента госпитализировали. Конфликт исчерпан.

Также главный врач Ронзин обратил внимание, что больница не отказывает пациентам из разных районов в госпитализации, если была предварительная договоренность. Если же заранее о об этом не предупредили, то пациентов должны направлять в те медицинские учреждения, к которым они прикреплены.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости