spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Следователи проверят больницу «РЖД-Медицина» в Перми после вспышки коронавируса

В больница произошла вспышка коронавируса — заболели 11 медработников и 37 пациентов.

В Перми проведут проверку в больнице «РЖД-Медицина», где на днях локализовали очаг заражения коронавирусной инфекцией. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Перми» рассказал и.о. первого заместителя министра здравоохранения Пермского края Евгений Рожнев. Он также рассказал, как произошло заражение среди персонала и пациентов медицинской организации.

— Пациент, поступивший с диагнозом пневмония, появился в простом отделении и когда был получен результат его теста, то были обследованы те врачи и пациенты, которые с ним контактировали. Врачи общались с ним без индивидуальной защиты, — рассказал и.о. заместителя министра. 

По словам Евгения Рожнева, в перспективе будет дана правовая оценка инциденту, а пока расследованием занимаются специалисты из Пермского следственного отдела Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России. Сам очаг был обработан сотрудниками Роспотребнадзора, были взяты тесты на наличие COVID-19 у 250 человек. 

Добавим, что в понедельник было закрыто на карантин отделение терапии в краевой больнице им. Вагнера после обнаружения коронавируса у одного из медицинских работников.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан