spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Страданье ягнят. В Прикамье стая бездомных собак растерзала поголовье частного зоопарка

Жертвами одичавших псов стали пять ягнят, четыре овечки, баран и дружелюбный ручной козел редкой породы.

В Кунгуре стая больших бездомных собак повадилась охотиться в местном зоопарке. Первой жертвой своры одичалых собак стал породистый альпийский козел немецких кровей. Барон был одним из новых любимцев кунгуряков. Песочного цвета рогатый красавец был очень контактным, он с удовольствием ел с рук у детворы и позволял чесать его за ухом. Но когда в стойло пробрались злые собаки, доброта сыграла с бароном злую шутку — он просто не смог дать отпор псам. 

БАРОН.jpg

Хозяева обнаружили истерзанное тело Барона утром в субботу. А спустя два дня стая кровожадных псов вернулась в десять раз злее.

– Они растерзали еще барана, четырёх овец и пятерых ягнят, – плачет хозяйка зоопарка Евгения Виткова. – Все животные находились в леваде – специальной огороженной территории. Забор высокий. Ума не приложу, как собаки туда попали – то ли перемахнули через верх, то ли под низом прорыли.

Удивительно, но кровавая бойня в леваде прошла без единого звука – ни хозяева, никто из работников зоопарка ничего не слушали.

Кунгурский зоопарк открылся в 2016 году. Его создал предприниматель Анатолий Доронин, занимавшийся в то время грузовыми перевозками. 

Как говорят жители Кунгура, одичавшие псы уже давно создают серьезные проблемы в частном секторе города. Хозяева погибших животных уже подготовили заявление в полицию и прокуратуру. Сумму ущерба они оценили более чем в 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения