spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

День Победы: рассказываем, где и какие мероприятия пройдут в Перми

Интерактивные площадки, акции и новые мероприятия ждут пермяков.

Власти Перми провели заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Праздничные действия состоятся в разных районах города, если в городе сохранится благоприятная эпидемическая обстановка с соблюдением противокоронавирусных мер. сообщает пресс-служба администрации города.

Первые элементы к празднованию Дня Победы появятся к 30 апреля. В этом году особое внимание уделили оформлению города: флаговые конструкции и консоли, уличные стенды, конструкции «Звезда», стенды «Красной» и «Зеленой» линий. Всего город украсят порядка 500 элементов на крупных транспортных развязках и рядом с различными учреждениями.

Из нового: впервые будет организован «Маршрут трудовой доблести». Его создание ознаменовано присвоением Перми почетного звания «Город трудовой доблести». Отметим, что первый камень для возведения одноименной стелы будет заложен 9 мая. Сам же маршрут будет состоять из 15 объектов. В их число входят ж/д «Пермь-2», Речной вокзал, Сквер уральских добровольцев, здания, в которых в годы Великой Отечественной войны размещались эвакогоспитали, заводы и другие.

Церемония возложения цветов и венков к монументу Уральскому добровольческому танковому корпусу пройдет 7 мая. День Победы традиционно начнется с Торжественного прохождения войск Пермского гарнизона. Однако в этом году он пройдет по улице Ленина, так как на Октябрьском площади проводятся ремонтные работы. В нем могут принять участие 20 парадных расчетов, 18 единиц военной техники, над улицей Ленина пролетит два истребителя «Миг-31». Всего перед 9 мая пройдет 4 репетиции парада – 29 апреля, 3, 5 и 7 мая. О времени их проведения будет сообщено позднее.

На эспланаде запланированы различные тематические программы, в том числе «Пермь – Город трудовой доблести», а также концерты, интерактивные площадки – «Победный вальс», «Полоса препятствий», «Мини-музей современной армии России», показательные выступления спортивных и военно-спортивных клубов.

На набережной Камы откроются тематические интерактивные зоны для детей «Игры военных лет», «Спасибо за мир», «Наследники Победы».

Кроме этого, состоятся акции «Звезда Героя» и «Георгиевская ленточка» и другие, а закончится день запуском фейерверков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения