Заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец заявил, что погодные условия не должны становиться причиной дисциплинарной ответственности работника.

По словам замглавы ведомства, плохая погода может вызвать перебои в работе общественного транспорта, что может стать причиной опоздания на работу. Шкловец утверждает, что перед тем как сделать выговор, работодатель должен потребовать объяснительную у сотрудника.

— Работодателям следует в таких случаях учитывать возможное наличие уважительных причин, к которым могут относиться в том числе сложные погодные условия и перебои в работе транспорта, — сказал Шкловец «ТАСС».

Главврача Кочевской больницы, где использовали истории болезни вместо туалетной бумаги, уволили
Жизнь 6 февраля 2018, 08:48
Краевой минздрав в экстренном порядке проверил Кочевскую больницу после сообщения Павла Микова о ситуации в лечебном учреждении.

Напомним, уполномоченный по правам человека в Прикамье Павел Миков посетил Кочевскую больницу с рабочим визитом 1 февраля. После этого он опубликовал пост в своем Instagram о плачевой ситуации в учреждении: врачи отказываются принимать больных, а в туалете лежат истории болезни вместо бумаги. Также он сообщил об этой ситуации в краевой минздрав. Ведомством принято решение об увольнении главного врача Кочевской районной больницы.

«Ъ-Прикамье» сообщает, что последним рабочим днем главврача станет 6 февраля. Женщина отказалась что-либо исправлять, поэтому на ее место будет назначена новая кандидатура.
«Молот-Прикамье» прервал серию поражений в матче с «Рязанью»
Спорт 6 февраля 2018, 08:36
5 февраля прошла заключительная домашняя игра «Молота-Прикамье» в регулярном чемпионате. Соперником пермского клуба стал ХК «Рязань».

В первом периоде молотобойцы сразу завладели инициативой и по владению шайбой полностью переиграли соперника, окончив его со счетом 1:0. Во втором периоде «Рязань» начала перехватывать инициативу и уже на 23-й минуте забила ответную шайбу. В третьем периоде гости стали играть еще агрессивнее. Но, несмотря на отсутствие в составе травмированного капитана Валерия Жукова, пермяки смогли удержать счет при игре подряд «3 на 4» и «4 на 5». Ровно в середине периода молтобойцы забили еще одну шайбу. Финальный счет матча — 2:1.

Отметим, последние две игры в серии домашних игр «Молот-Прикамье» терпел поражение.