spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье врачи отказались принимать 83-летнюю старушку со сломанной ногой

Женщина пришла на повторный прием в больницу, в которой врачи уже следили за ее здоровьем. Но неожиданно оказалось, что пенсионерка не прикреплена и может не ждать медицинской помощи.

Жительнице Прикамья 83-летней Прасковье Старцевой из деревни Ясыри травматолог отказал в приеме. 16 мая пенсионерка вместе со своей внучкой Василисой В. приехала на повторный осмотр в Пермскую ЦРБ деревни Лобаново, но каким-то странным образом оказалось, что старушка больше не прикреплена к больнице, и никто не собирается ей помочь.

Внучка женщины Василиса рассказала, что в новогоднюю ночь Прасковья Ильинична сломала себе бедро. Пенсионерку пришлось госпитализировать в травмпункт, который находится в соседней деревне Лобаново. После осмотра и помощи врача ей назначили лечение, но посоветовали наблюдаться у врача и приехать снова через два месяца, чтобы сделать повторный снимок ноги.

— Мы вернулись, нам сделали снимок и сказали: «Заживает плохо, приезжайте через месяц». Приехали через два, а оказалось, что мы прикреплены к другой больнице. При этом наблюдались в этой уже полгода, — жалуется внучка пенсионерки журналисту ИА «Местное время».

Также девушка рассказала, что, пока она разбиралась в путанице с врачами, чтобы прийти хоть к какому-то решению проблемы, Прасковье Ильиничне пришлось прождать ее целый час.

— Мы смогли связаться только с секретарем главврача, которая пояснила нам, что от главврача поступило распоряжение нас принять, но он отказался! Снимок нам так и не сделали.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ