spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За присвоение Перми звания «Город трудовой доблести» онлайн проголосовали почти 150 тысяч человек

Свои подписи за присвоение столице Прикамья почетного звания «Город трудовой доблести» оставили 148 800 человек.

Пермь — один из городов, претендующих на получение звания «Город трудовой доблести» в этом году. Ранее с инициативой присваивать такое звание городам, предприятия и жители которых внесли существенный вклад в Победу, выступил президент Владимир Путин.

До пандемии коронавирусной инфекции партией «Единая Россия» был организован сбор подписей за присвоение Перми почетного звания. Позднее из-за действующих ограничительных мер сбор подписей был приостановлен.

В начале июня на совещании с региональными отделениями «Единой России» руководитель партийного проекта «Историческая память» Александр Хинштейн назвал Пермь одним из лидеров по количеству собранных подписей в поддержку присвоения городу высокого звания. Тогда же возобновился сбор подписей на сайте «ЗаПермь.рф». Кроме того, партией «Единая Россия» организован сбор подписей на крупных предприятиях Пермского края. Для этого были отпечатаны 200 тысяч экземпляров «листов поддержки».

ГТД.jpg

— Уверен, что трудовые коллективы предприятий активно включатся в инициативу. Ведь в стенах их предприятий без устали работали те, кто ковал победу в тылу, кто обеспечивал всем необходимым фронт. Напомню, что количество собранных подписей будет одним из аргументов при принятии решения о присвоении Перми звания «Город трудовой доблести», — говорит депутат Государственной Думы от Пермского края Дмитрий Скриванов.

В годы Великой Отечественной войны в Перми работали 74 оборонных предприятия, на которых были произведены каждый третий взрыватель для снарядов, 48 600 пушек и артиллерийских систем, более 30 000 авиадвигателей. За прорывные успехи предприятия и их руководители получали самые высокие награды. В РАН уже подтвердили соответствие Перми новому званию.

В городах, удостоенных нового звания, будет устанавливаться стела с изображением герба города и текстом соответствующего указа главы государства. Также будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Махонин: В Пермском крае связью обеспечено 99,7% жителей

Прикамье стало одним из первых в России, кто провел связь в малые деревни.

К 2026 году в Прикамье к Единой системе видеонаблюдения подключат еще 5 тысяч камер

Все камеры работают на обеспечение безопасности пермяков.

Махонин: молодежь руководит более 50% предприятиями в Прикамье 

Более трех сотен молодых людей региона участвуют в различных проектах.

Махонин: 30% велосипедов, произведенных в России, собраны в Перми

Регион становится востребован в плане спортивной экипировки.