spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

После скандала с ошибками на плитах уволился директор центра охраны памятников

Андрей Васильев ушел с занимаемой им должности.

В Перми после скандала с ошибками на памятных плитах уволился директор центра охраны памятников. На должность Андрея Васильева уже назначен Алексей Лузин, который работал начальником отдела по ремонту и содержанию имущественного комплекса центра, сообщает ИА «Местное время» со ссылкой на администрацию.

Напомним, на открытии 12 июня при установке новых плит с именами выдающихся пермяков в Алее Доблести и Славы была установлена «звезда» директора завода имени Свердлова Бориса Изгагина. Однако в фамилии пермяка допустили ошибку: вместо буквы «Г» на звезде красовалась буква «Н». 13 июня директору центра охраны памятников объявили выговор за недостаточный контроль по приемке работ по изготовлению плит на эспланаде.

Глава города Дмитрий Самойлов отметил, что ранее плиты с ошибками были заменены подрядчиком по гарантии, и подчеркнул значение необходимости ответственного отношения к своему делу и поручил создать группу технического контроля для проверки техники, состояния объектов и аппаратуры в преддверии городских мероприятий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости