spot_img

Власти Новгородской области рассказали, как потратят 1,7 млрд рублей, выделенных Медведевым

В правительстве Новгородской области рассказали, на что потратят средства, выделенные Новгородской области из федерального бюджета.

Напомним, на прошлой неделе федеральный Кабмин принял решение о выделении из федерального бюджета Новгородской области 1,7 млрд рублей. Эти средства должны быть направлены на приведение в порядок учреждений социальной сферы.

На сегодняшнем брифинге официальный представитель Новгородской области Иван Сизов рассказал, что на выделенные средства планируется отремонтировать 58 учреждений. Так, 106 млн рублей потратят на ремонт объектов соцзащиты, 100 млн рублей — на здравоохранение, 214 млн рублей — на образование. Часть выделенных средств потратят на погашение задолженностей медицинских учреждений, из-за который нельзя увеличить заработную плату медикам.

В ближайшее время Минфин РФ и Новгородская область подпишут соглашение, а затем средства поступят в региональный бюджет. После чего будут проведены конкурсные процедуры по отбору подрядчиков. Все запланированные ремонтные работы планируется осуществить до конца 2019 года.

Всего на ремонт учреждений социальной сферы будет потрачено 575 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.

Пермяк устроился на работу к мошенникам, чтобы сделать дорогой подарок любимой

Во время допроса он рассказал, что не знал, что работает на мошенников