spot_img

Life в кайф или как сделать так, чтобы мечты исполнялись?

Пермская телеведущая Ольга Суркова рассказала, как сделать так, чтобы жизнь работала на тебя.

Сразу скажу, мои исполняются все, причем мгновенно. Мне всегда было интересно разобраться, почему кто-то имеет в жизни все, что хочет, а у кого-то – ну настоящая «непруха». Все одинаково приходим в этот мир, все состоим из одного и того же «материала», и желания — то у всех одинаковые: счастья, радости и любви хотим (денег, секса, яхты, море).

И если спросить у человека, почему у него нет того, о чем он мечтает, всегда, без исключения будет какая-нибудь очень объективная, по его мнению, причина. Причем не зависящая от него самого. Из популярного: родился в бедной семье, бизнес не идет, ибо конкуренты «жмут», разве можно в этом государстве быть богатым и счастливым, работодатель- «нехороший человек» – миллион причин. И ведь не поспоришь. Ну потому что те, кто так же думают, согласны, а остальные — не видят смысла тратить время на спор. 

Я взяла пример материальных благ, но это касается всего: 

— Почему ты грустный?

— А чему можно радоваться, погода вон какая мерзкая. Подруга ушла к другому, стерва, потому что у этого «мажорика» деньги есть.  И так далее.

Я пошла дальше. Задалась вопросом: «Ок, так случилось. Плохой работодатель, «нищие» родители, мерзкая погода. Что ты сделал, чтобы это изменить?»

Ну, конечно, ни-че-го. Ах, да. Есть же «объективные» причины.

«Как я могу уйти от этого работодателя, куда я пойду, работу не найти», «Уехать туда, где солнце, если дождь надоел — денег нет», «Сам не начну зарабатывать, чтобы вылезти из «нищей» родительской семьи — потому что мои родители не только «нищие», а еще и «недолюбили меня бедного, не дали веру в себя». Ну короче, это не закончится никогда.

Ответ напросился сам собой. Может зайти «изнутри»?

Помните выражение «бытие определяет сознание». Как вы его понимаете? Ответ на этот вопрос и будет ответом, почему ваши желания не исполняются и как это изменить.

Например, в моей жизни все зависит от меня. В моей жизни бытие определяется моим сознанием, а не бытием определяется мое сознание. Чувствуете разницу? Я творю свою реальность своим мышлением, настроением, программами, установками, сознанием. Я – причина моего мира. И никто другой. А что это значит? Что все «мое» и «вокруг меня» – это то, чего я желаю. По одной простой причине – я же создаю, я же определяю бытие. Какой мне смысл создавать то, что мне не надо?

Все мои желания исполняются, причем мгновенно. Но самое главное, что и ваши тоже.

Как мы выяснили, человек ничего не меняет (не важно почему – не меняет и точка) значит, так нравится. Значит, так хочет! Почему же тогда человек хочет находиться в *? А это знает только он сам. 

И поверьте. Если я остановлюсь на секунду и задам себе вопрос: «Для чего я хочу, например, простыть? Я найду ответ. Что именно я этого хочу. И не один ответ, кстати. Ну, например, потому что я хочу, чтобы за мной поухаживали, хочу, чтобы меня пожалели, мне не хватает внимания… Это простой пример. Дальше по списку: почему я хочу не иметь денег, быть одиноким, и так далее, до самых страшных обстоятельств жизни. Это непросто. Не каждый себе признается в том, что он сам этого может хотеть. А жизнь — она ведь простая — чтобы ты вспомнил, что ты — творец, делает пинок под твой великолепный зад. Но мы остаемся в своей «объективной» реальности, объясняя температуру под 40 «объективной» причиной — продуло.

Я на это говорю: «Ок. Главное, чтобы твое убеждение делало тебя счастливым!»

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года