spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Не товарищ. Пермский «Молот» на выезде обыграл ХК «Тамбов»

В очередном туре регулярного чемпионата ВХЛ «молотобойцы» в тяжелом матче выиграли в Тамбове у местной одноименной хоккейной команды — 3:1. За пермский клуб отличились Луговой, Жирнов и Чувиляев.

После матча наставники поделились впечатлениями от игры, о чем сообщает пресс-служба пермского хоккейного клуба.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Павел Десятков:

— Хорошая игра с хорошей командой. Мы знали, что соперник начнет активно действовать, что у них неудачно выезд прошел, и естественно, они захотят «реабилитироваться». Ждали, потерпели, поймали на контратаках и забили гол. Потом начали понемногу играть «по счету». Затем снова поймали на контрдействии, создали еще голы. Еще раз с победой всех болельщиков, особенно тех, кто с нами в поездке. Их не много, но мы их слышим. Огромное спасибо им за это.

— Павел Николаевич, в матче произошел вроде бы обычный игровой эпизод. Но после него Станислав Тунхузин не вышел на лед. Что с ним?

— Сейчас уехал на обследование. Какая-то травма. Будем посылать видео, есть спорные моменты, есть вопросы, пусть разбираются.

Главный тренер ХК «Тамбов» Александр Прокопьев:

— Соперника с победой. У нас, естественно, слабая реализация. Реализация большинства тоже хромает. Выпадает кто-то один, и уже сложно на что-то рассчитывать, на хороший результат. По самоотдаче, конечно, претензий к ребятам нет, они старались. Но, когда ты один гол забиваешь, этого мало. Впереди игры, будем стараться исправлять.

— Александр Юрьевич, создалось впечатление, что команда немного рассеяна, играла и на добивании очень много, но не забили…

— Я бы не сказал, что рассеяно. Приехал контингент из Сочи. Они после травм и болезней находится не в оптимальной форме. Поэтому же были новые сочетания в команде. А соперник не позволял нам сделать то, что хотели: они играли в своей зоне грамотно, не давали подобраться, закрывали вратаря. Старались, но за это голов не прибавляется.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы