Спортсменка из Прикамья стала чемпионкой России по биатлону

Столь высокого результата уроженке Чайковского Екатерине Глазыриной удалось достичь после дисквалификации.

Екатерина Глазырина вернулась в спорт после двухлетнего перерыва. В 2017 году ее дисквалифицировали после расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства.

Вернувшись к профессиональных соревнованиям Екатерина сразу стала победительницей спринтерской гонки по биатлону на дистанции 7,5 километров. Во время заезда 31-летняя лыжницы не допустила ни одного промаха на огневых рубежах.

Серебряной медалисткой стала Лариса Куклина, которая уступила лидеру гонки почти 13 секунд, а с бронзой гонку завершила Светлана Миронова.

Вместе с Екатериной в гонке участвовала еще одна биатлонистка из Чайковского Валерия Васнецова. К финишу ей удалось прибыть на десятом месте.