В соборной мечети Уфы отметили Курбан-байрам

Несмотря на то что религиозный объект еще не завершен, в нем прошли празднования.

24 сентября в строящейся соборной мечети Уфы на проспекте Салавата Юлаева отметили праздник Курбан-байрам, передает портал Proufu.ru.

Мероприятие посетил первый президент Республики Башкортостан, председатель совета благотворительного фонда «Урал» Муртаза Рахимов. Он проинспектировал ведущиеся в мечети работы и угостился традиционными башкирскими блюдами. Также по традиции в честь праздника искупления был зарезан баран.

Работы по строительству мечети были прекращены только на один день — из-за праздника. В остальные дни работы ведутся почти круглосуточно. Объект должен быть сдан в 2017 году.

Как говорят эксперты, соборная мечеть Уфы станет одной из самых красивых и больших мечетей в Европе. Высота ее минаретов составит 76 метров.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья прокомментировал ротацию глав в муниципалитетах

Дмитрий Махонин отметил, что они связаны с усилением эффективного управления и выполнением комплексных планов развития территорий

Губернатор рассказал, каким будет новый микрорайон в центре Перми

На правом берегу Каму рядом с ключевыми социальными объектами планируется возвести до 2,5 млн квадратных метров жилья

Сбитая в Индустриальном районе 8-летняя девочка находится в тяжелом состоянии

Ребенок переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора

В Перми задержали 16-летнего парня за убийство бабушки и дяди

Школьник нанес родным удары ножом из-за ссоры