spot_img

В Башкирии пассажир ограбил таксиста и обвинил его в нападении

В городе Белебее полицейские задержали 39-летнего местного жителя. Его обвиняют в заведомо ложном доносе.

Инцидент произошел накануне в Белебеевском районе. В полицию позвонил 39-летний нетрезвый местный житель. Он сообщил, что ехал в такси, когда водитель напал на него, избил и забрал деньги и мобильный телефон.

В ходе расследования, сотрудники МВД опросили девушку потерпевшего, которая рассказала, что мужчина обманул полицейских. На самом деле, в тот день 39-летний заявитель действительно ехал в такси. Когда водитель вышел из автомобиля, чтобы разменять деньги, нетрезвый пассажир заметил в козырьке 300 рублей и решил их забрать. Вернувшийся таксист обнаружил, что денег на месте нет и стал требовать их обратно. Мужчина стал уверять его, что брал средства, тогда водитель отвез его в безлюдное место, чтобы поговорить. Когда тот вышел из салона, пьяный мужчина заблокировал двери. Его девушка стала просить, чтобы пассажир вернул деньги и в итоге сама открыла дверцы, и таксист забрал свои деньги. В итоге воришку водитель оставил на том же месте, а девушку довез до дома. Брошенный мужчина отправился в полицию, чтобы наказать таксиста, однако ему это не удалось.

По факту заведомо ложного доноса возбудили уголовное дело. В настоящее время 39-летний вор-обманщик находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях