spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии судят мать троих детей, погибших при пожаре

Женщина оставила детей в горящем доме.

В Башкирии перед судом предстанет 26-летняя мать троих детей, погибших при пожаре. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по РБ. Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

По материалам следствия, 28 апреля в частном доме, где молодая мать проживала со своими детьми, произошло возгорание. После тушения пожара в доме были обнаружены тела троих малышей: девочек 6 и 2 лет и 4-летнего мальчика. Причиной возгорания стала детская шалость. Дети погибли от отравления угарным газом. По словам родственников обвиняемой, ее 4-летний сын неоднократно баловался со спичками и с зажигалкой, однако женщину поведение ребенка не насторожило.

На момент возгорания мать детей спала после употребления спиртного. По словам обвиняемой, она проснулась от крика дочери, попыталась спасти детей, однако из-за дыма не смогла их найти. В итоге мать оставила малышей внутри и покинула полыхающий дом.

Уголовное дело возбуждено по 109-й статье УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»). Молодой женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.