spot_img

В Уфе вынесли приговор серийному маньяку-насильнику

Преступнику, изувечившему девушку на трамвайных путях, дали 23 года колонии.

Октябрьский районный суд Уфы вынес окончательный приговор 39-летнему Гизару З. Уфимца признали виновным в совершении ряда изнасилований, насильственных действий сексуального характера, разбоев, грабежей и покушении на убийство.

По версии следствия, в 2009 и 2010 годах 39-летний мужчина напал на двух местных жительниц 47 и 20 лет в разных районах города Уфы и изнасиловал их. Отметим, что тогда преступления остались нераскрытыми. С конца 2010-го по лето 2015 года уфимец находился в местах лишения свободы за изнасилование собственной соседки и несовершеннолетней девочки.

Последней жертвой маньяка стала 32-летняя уфимка: осенью прошлого года изувеченную женщину нашли на трамвайных путях. Пострадавшая до сих пор не оправилась от нападения и нуждается в серьезном лечении.

Гизар З. не был официально трудоустроен, отличался коммуникабельностью и не страдал нервными расстройствами. Некоторое время мужчина работал на одной из строительных площадок около ТЦ «МИР», где и совершал некоторые из своих преступлений. Уфимец разведен, у него есть 8-летняя дочь.

Маньяк свою вину признал, однако не раскаялся в содеянном. В итоге суд приговорил серийного насильника к 23 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.