spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Врачи в лагере в Башкирии не заметили у ребенка перелом позвонков

После удара спиной об асфальт ребенок обратился в медпункт с жалобой на сильную боль, однако медики лишь направили девочку на физиотерапию.

В Башкортостане в детском лагере 12-летняя девочка получила переломы позвонков. По факту получения травм несовершеннолетней правоохранительными органами ведется доследственная проверка, передает пресс-служба прокуратуры РБ. Несчастный случай произошел в августе прошлого года. По пути из столовой ребенок упал на асфальт. Позже девочка обратилась в медпункт с жалобами на сильную боль в спине, однако медики должным образом не осмотрели воспитанницу лагеря и лишь назначили ей физиотерапевтические процедуры.

Когда мать забрала ребенка из детского лагеря, она отвела дочь в городскую больницу. Врачи поставили диагноз «Компрессионные переломы позвонков». Как выяснилось, несвоевременное и некачественное оказание первой медпомощи в лагере привело к ухудшению последствий травмы. Процесс выздоровления ребенка сильно затянулся. В итоге мать пострадавшей девочки в судебном порядке потребовала от детского учреждения выплатить денежную компенсацию.

Городской суд взыскал в пользу ребенка 200 тысяч рублей компенсации морального вреда, в пользу ее матери — 50 тысяч.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости