spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Более миллиона россиян прямо сейчас находятся в рабстве

В современном мире в рабстве находятся 45,8 миллиона человек по состоянию на 2016 год. За год число невольников выросло на 10 миллионов.

Большое количество рабов (по отношению к населению страны) находится в Северной Корее, Узбекистане, Камбодже, Индии и Катаре. В Северной Корее существуют трудовые лагеря, в которых заключенных отправляют на заработки в другие страны, а в Узбекистане власти используют принудительный труд граждан при сборе хлопка, сообщает портал Global Slavery Index.

Наименьшее число людей, находящихся в современном рабстве, живет в Люксембурге, Ирландии, Норвегии, Дании, Швейцарии, Австрии, Швеции, Бельгии, США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

В РФ, согласно данным портала, проживают 1,048 млн человек, или 0,732% от населения страны. По соотношению рабов и свободных граждан Россия занимает 16-е место. По количеству людей — современных рабов Россия находится на седьмой позиции в рейтинге. Лидером по числу невольников является Индия, на территории которой находятся более 18 миллионов рабов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами