spot_img

Ученые назвали основные преимущества холостяцкой жизни

Американские психологи выяснили, что люди, не состоящие в браке, более самодостаточны, чем их женатые сверстники, кроме того, они ведут более насыщенную жизнь.

Психолог Белла Де Пауло из Университета Калифорнии выступила на 124-й конференции Американской психологической ассоциации с докладом об итогах исследования, в котором одиноких людей сравнили с их сверстниками, живущими в браке. Оказалось, что более насыщенную социальную жизнь ведут одинокие люди. Кроме того, у них отмечается более существенный психологический рост, сообщает EurekAlert!. Также, по словам ученого, холостяки демонстрируют обостренное чувство самоопределения и склонны испытывать «чувство непрерывного роста и развития как человека».

По данным другого исследования, одиночки имеют более крепкие связи с родителями, сестрами, братьями, коллегами и друзьями. Отмечается также, что от негативных эмоций неженатых людей спасает их самодостаточность. Чем более самодостаточен человек, тем комфортнее ему наедине с собой и тем меньше он склонен чувствовать себя одиноким. При этом в семейных парах наблюдается противоположная тенденция: женатые люди менее самодостаточны, чем их одинокие сверстники. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.