spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«ВКонтакте» запустила сервис денежных переводов через сообщения

Минимальная сумма перевода — 100 рублей, единовременно можно отправить до 75 тысяч рублей. Комиссия за отправку средств с карт Visa составляет 1 процент от суммы перевода, минимум 40 рублей.

«ВКонтакте» запустила сервис денежных переводов через сообщения, передает Лента.ру. Теперь пользователи могут отправить деньги в сообщениях при помощи банковских карт Mastercard, Maestro и Visa.

Номер карты получателя для перевода не нужен: тот, кому вы отправляете деньги самостоятельно решит, куда зачислить присланные средства. Получать деньги можно только на карты Mastercard, Maestro и Visa, выпущенные в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии.
Пользователям Mastercard и Maestro, получающим перевод, обещают в подарок набор стикеров, а при отправке с их карт не будет взиматься комиссия.

Срок зачисления средств зависит от банка, выпустившего карту. Получатель может принять перевод в течение пяти суток с момента отправки, а также отклонить операцию. В этом случае деньги вернутся на карту отправителя, который также может отменить перевод пока он не принят получателем.
Сервис работает в диалогах на сайте и в официальных мобильных приложениях для Android и Windows Phone. Владельцы айфонов могут получать переводы, но пока не могут их отправлять. Доступ к этой функции появится вместе с ближайшим обновлением приложения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале

Пермяков просят помочь в поисках 80-летней женщины

Она нуждается в медицинской помощи

В Перми почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет