spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мэрия Уфы переедет в «умное» здание

Проект планируется реализовать в российско-китайском Доме дружбы. Здание администрации Уфы будет представлять из себя современный комплекс, в котором будут сконцентрированы все городские службы.

По словам главы администрации Уфы Ирека Ялалова, новое здание будет представлять из себя две красивые башни, стилизованные под российскую и китайскую архитектуру. «Российско-китайский Дом дружбы предложено построить во дворе городской администрации с полной реконструкцией, устройством бульвара в сторону улицы Комсомольской. Если этот проект будет реализован, то это будут две красивые башни, стилизованные под российскую и китайскую архитектуру. Город получит 16% от этих площадей. Это позволит сконцентрировать в одном месте все городские службы, которые сейчас разбросаны по всему городу. Это новое качество городского офиса, или «умной» мэрии», — цитирует градоначальника портал «Башинформ».  

Кроме того, мэр Уфы отметил, что реализация проекта позволит снизить издержки управления городским хозяйством. «Все будет зависеть от китайской стороны. Мы свою концепцию изложили, в том числе систему smart-управления городом. Насколько инвесторы готовы ее реализовать, станет ясно в ближайшие полгода-год», — заявил Ирек Ялалов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября