spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Олимпийскую сборную России могу не допустить на летние и зимние Игры

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение отстранить всю российскую сборную от Олимпиады-2016, которая стартует 5 августа в Бразилии.

В воскресенье, 24 июля, в швейцарской Лозанне состоится заседание исполкома МОК, на котором будет официально объявлено решение о судьбе российской сборной. По итогам расследования Всемирное антидопинговое агентство рекомендовало МОК отстранить сборную России от Игр в Рио, сообщает британская газета The Mail on Sunday (воскресное приложение Daily Mail).

Со ссылкой на собственные источники издание пишет, что все 387 спортсменов из России будут отстранены от игр в Рио-де-Жанейро.

МОК обвиняет Россию в поддержке допинга на уровне государства, а также намерен наказать таким образом Россию за якобы подтасовку результатов допинг-проб на Олимпиаде в Сочи. Газета отмечает, что решение подобного масштаба МОК примет впервые за свою историю.

Кроме того, МОК намерен запретить российским спортсменам участвовать и на предстоящих зимних Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее, сообщает издание.

«МОК хочет отказать России в участии, чтобы показать, что допинг является угрозой для всех видов спорта. Но Томас Бах (президент МОК) также хочет рассмотреть вопрос о праве отдельных спортсменов участвовать в Олимпиаде», — сообщил источник издания.

Напомним, в олимпийскую сборную России, которая должна принять участие в играх в Бразилии, входят пять спортсменов из Пермского края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье рыбак на самодельном снегоходе провалился под лед

Для его спасения на место выехали МЧС, скорая и полиция.

В Прикамье с 27 апреля стартует сезон сплавов

Отдыхающим следует подготовиться физически и материально.

Музей Permm приглашает «разобрать» Мерседес

Интерактивные экскурсии состоятся 19 и 21 апреля