Российские хоккеисты взяли бронзу на чемпионате мира

22 мая сборная России по хоккею со счётом 7:2 обошла команду Соединённых Штатов Америки. По итогам игры российские хоккеисты стали бронзовыми призёрами чемпионата.

Первую шайбу в ворота заокеанских противников забросил Вячеслав Войнов на седьмой минуте встречи. Вторую шайбу на 14-й минуте забросил Сергей Мозякин. К середине второго периода счёт уже был 4:0 в пользу нашей команды. К концу периода сборная США смогла «распечатать» ворота россиян, но Артемий Панарин довёл счёт до 5:1.

В третьем периоде американцы смогли отправить ещё одну шайбу в ворота сборной России. Победа россиян и без того казалась явной, но за семь секунд до конца игры Вадим Шипачев увеличил счет до 7:2.

Финальный матч чемпионата пройдёт сегодня в 20:45 по Москве. На льду встретятся команды Канады и Финляндии.

Напомним, днем ранее российские хоккеисты проиграли Финляндии в полуфинале чемпионата мира, который в эти дни проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Встреча завершилась со счетом 1:3.