spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Участником Уфимского марафона стал тележурналист Александр Любимов

В столице Башкирии 27 сентября прошел Уфимский международный марафон, в котором приняли участие несколько тысяч спортсменов. В числе участников оказались тележурналист Александр Любимов и биатлонист Максим Чудов, а также другие известные жители Уфы и гости из других стран и регионов России.

Марафон стартовал на улице Заки Валиди, напротив стадиона «Динамо». Общая длина марафонской трассы составила 42 километра. Кроме того, были организованы забеги на 10 км и 4,2 километра.

de874eb5b5ed3812225fa2b3af0b7f18.jpg

В марафоне приняли участие несколько тысяч человек. Среди них жители Уфы, Екатеринбурга, Казани, Оренбурга, Челябинска, Санкт-Петербурга, а также бегуны из Китая, Украины, Беларуси, США. В забеге участвовали как именитые спортсмены, так и любители. Так, в числе марафонцев оказались тележурналист и телеведущий Александр Любимов, биатлонист Максим Чудов, заслуженный мастер спорта по бобслею Алексей Селивёрстов, участница Песчаного Ультрамарафона (Marathon Des Sables) — 2015 Наталья Седых, а также депутат Госсобрания республики Рустем Ахмадинуров.

Призовой фонд Уфимского марафона составил 200 тысяч рублей. Первое место в нем занял мастер спорта международного класса Эдуард Тухватуллин, преодолевший дистанцию в 42 километра за 2 часа 28 минут. По словам главы администрации Уфы Ирека Ялалова, в будущем марафон станет традиционным и одним из самых масштабных спортивных мероприятий в России. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости