spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

10 занятных и забавных фактов о женском оргазме

«В курсе.ру» публикует подборку фактов об оргазме, которые многие, возможно не знали:

1. За пару секунда до оргазма женская грудь набухает и увеличивается в размере до 1 см.

2. Оргазм может стать причиной запаха изо рта. В течение часа после секса женский организм вырабатывает ферменты, которые могут стать этому причиной.

3. У женщин секс без оргазма может стать причиной миомы и мастопатии. Дело в том, что при половом акте в кровь высвобождается большое количество эстрогенов, которые приливают к молочным железам и половым органам. После оргазма их уровень нормализуется достаточно быстро. При его отсутствии кровоток приходит в норму лишь через час. Такой застой крови, богатой эстрогенами и приводит к неприятным последствиям. Подобные секс факты заставляют лишний раз задуматься, стоит ли симулировать оргазм или лучше откровенно поговорить с партнером.

4. Аллергия на оргазм. Некоторые женщины обращаются к врачам с симптомами, которые возникают после оргазма, они очень схожи с симптомами простуды. Объяснить такое явление смог голландский ученый Марсель Уолдингер. Этот процесс называется посторгазмический синдром. Проявляется он в особой чувствительности некоторых людей к эндовринам, они же «гормоны удовольствия». Они обильно поступают в кровь женщины во время оргазма, вызывая тем самым аллергическую реакцию. Чтобы избежать этого, некоторым женщинам предлагают принимать перед половым актом специальные таблетки от аллергии. Однако прежде проконсультироваться с врачом.

5. По данным многих исследований, чтобы достичь оргазма, женщинам в среднем нужно не менее 20 минут. Мужчинам же времени требуется гораздо меньше.

6. После наступления оргазма в организме выделяется гормон – пролактин. Именно он способствует тому, что человек засыпает после секса. Об этом рассказывают Синди Мэстон и Дэвид Басс в своей книге «Почему женщины занимаются сексом».

7. Во время оргазма очищается организм. Это объясняется тем, что во время оргазма влагалище сокращается, таким образом вагина и матка освобождаются от накопленных выделений.

8. Многие ученые сходятся во мнении, что с годами женщине проще достичь оргазма. Специалисты Университета Индианы провели опрос среди 4000 женщин от 18 до 95 лет. Выяснилось, что большая часть женщин в возрасте 40-50 лет чаще испытывают оргазм, чем молодые женщины.

9. Объединенная группа ученых Америки и Европы исследовала 2230 женщин и обнаружила, что у 40% во время оргазма происходит обильное истечение из мочеиспускательного канала; а у 20% — умеренное. Анализ вытекающей из мочеиспускательного канала жидкости показал: ее состав на удивление схож с составом спермы.

10. Согласно исследованиям европейских ученых, у 40% женщин во время оргазма происходит обильное истечение из мочеиспускательного канала; а у 20% — умеренное. Анализ вытекающей из мочеиспускательного канала жидкости показал: ее состав на удивление схож с составом спермы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС