spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бархатные ручки: 7 советов по уходу за кожей рук в холода

Холодные времена — непростое испытание для ваших ручек. Но ведь так хочется сохранить их красоту и здоровье вопреки прогнозу погоды. На самом деле это легко, главное — знать несколько секретов. Ими с вами поделилась мастер маникюра и педикюра Юлия Максименкова.


1. Нельзя выходить на мороз из помещения, не надев рукавички или перчатки, иначе никакой крем не спасёт.
2. Для домашних дел обязательно нужно использовать резиновые перчатки, потому что современные моющие средства очень агрессивны и наносят нашей коже и ногтям большой вред.
3. Раз в неделю нужно делать скраб для рук. Самые лучшие рецепты скрабов: налить в ладошку тёплое оливковое масло и смешать с щепоткой морской соли, тщательно массируя кожу рук, растереть эту смесь; взять любимый питательный жирный крем и добавить его в кофе или кофейную гущу, которая осталась после того, как вы выпили напиток. Хорошо помассировать руки, такой скраб и питает, и отбеливает кожу рук.

370644074.jpg

4. Отличная салонная процедура — парафинотерапия. Она разогревает кожу, улучшает кровообращение. Если нанести парафин после скраба на питательный крем, парафин как бы запаивает крем и способствует более глубокому проникновению в кожу питательных веществ.
5. Желательно два раза в день (утром и вечером) использовать масло для кутикулы, потому что от мороза и сухого воздуха в помещениях кутикула сильно высыхает.
6. Очень хорошо нанести питательный крем на руки, надеть хлопчатобумажные перчатки и носить, пока крем не впитается, таким образом кожа рук хорошо восстанавливается.
7. Самый лучший крем для рук — это крем для глаз. Хоть это и дорого , потому что крем для глаз продаётся в маленьких упаковках, но это того стоит .
8. Ногтевую пластину нужно укреплять витамином С. Это можно сделать, подержав ногти в половинке лимона.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ