spot_img

Институт цвета Pantone назвал самые модные оттенки сезона

Институт цвета Pantone — законодатель трендов и авторитетный эксперт. Несколько раз в год специалисты компании называют самые актуальные оттенки. Наверное, ни разу они не ошибались в своих модных прогнозах, настолько тонкое чутье не может подвести. Недавно Pantone обнародовал список цветов, которым стоит отдать предпочтение в сезоне весна-лето-2016. 

pantone_2016_table.jpg

По словам исполнительного директора Pantone Литрис Айсмен, список модных цветов отражает витающее в воздухе желание расслабиться, отдохнуть или хотя бы перевести дух. Абсолютными хитами обещают стать «розовый кварц» (Rose Quartz) и «голубая безмятежность» (Serenity).

702.jpg

Эксперты института отмечают, что Rose Quartz и Serenity хорошо смотрятся в любом виде — и в матовом,и в глянцевом исполнении. Оттенки будут уместны и в варианте «металлик». Что касается сочетаемости цветов, с этими оттенками розового и голубого наиболее гармонично смотрятся зеленые и фиолетовые полутона, насыщенный коричневый, все оттенки желтого и розового.

3cd5e82dd752b35ea4bebf068dd58444.jpg

К чему слова? Предлагаем получить эстетическое удовольствие и расслабиться, глядя на актуальную палитру. Каждый из этих оттенков одобрен экспертами, а потому смело ищите их в магазинах: любой элемент одежды, выполненный в этих цветах — нужная покупка.

COY2016-Palettes.png


Изображения: hochu.ua 
pantone.com

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века