spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Королева Елизавета с любимыми корги снялась для обложки глянца

Королева Елизавета II всегда была известна своей добротой и любовью к животным.Теперь эта любовь официально задокументирована на обложке глянца. Елизавета II вместе с любимыми корги снялась для британского журнала Vanity Fair. Съемка была приурочена к 90летнему юбилею особы королевских кровей. Журнал вышел в свет сегодня, 2 июня.

2712.jpg

По словам фотографа Эни Лейбовиц, все идеи снимков принадлежали Елизавете II. «Она хотела сфотографироваться со всеми членами семьи: с мужем, принцем Филиппом, герцогом Эдинбургским; с дочерью, принцессой Анной; и со своими корги», — рассказала Лейбовиц. В номере Vanity Fair Елизавете II будет посвящена не только обложка. Статья с воспоминания королевского биографа Уильяма Шоукросса и материал о королевских корги, которых британская королева разводит с 1949 года порадуют почитателей королевы.

queens-corgis-history-dogs-ss08.jpg


Любовь Елизаветы II к собакам очень давняя. Свидетельство тому – фотографии разных лет. Придворные псы живут лучше, чем большинство людей: летают на частных самолетах, катаются в лимузинах, абсолютно беспрепятственно передвигаются по дворцу. Спят любимцы королевы в плетеных корзинах, немного приподнятых над полом для того, чтобы псов не продуло на сквозняке. Вельш-когри и дорги (метис таксы и корги) — любимые породы королевы Елизаветы и потомки ее первой любимой собаки Сьюзан. Именно со Сьюзан началась история разведения породистых собак Елизаветой. За все время царствования королевы, во дворце сменилось 10 поколений собак.

queens-corgis-history-dogs-ss15.png.jpeg
Корги на пути к частному самолету королевы, аэропорт Хитроу

queens-corgis-history-dogs-ss04.jpg
Принцесса Елизавета (справа) и ее сестра Маргарет в Виндзоре,у ног собака Джейн, 1940 год

1953.jpg
Королева Елизавета в саду, 1953 год

1936.jpg
Елизавета и ее отец, будущий король Георг VI, в Лондоне с собаками Дуки и Джейн, 1936 год


Источник изображений: beauty.ua,  theguardian.com, telegraph.co.uk

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости