spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полицейский спас женщину из ледяной воды

Полицейский в Кунгуре не дал местной жительнице покончить с собой.

Морозным октябрьским утром старший сержант полиции Кунгура Андрей Докшин и его знакомый Александр Гордеев шли по валу вдоль берега местной реки Сылвы. Температура воздуха опустилась до –3. Вдруг мужчины увидели, как в холодной воде неподалёку от берега кто-то барахтается.

«Купальный сезон давно закончен, поэтому сперва мы подумали, что это собака, — рассказал «В курсе» Андрей Докшин. — Но в воде было не животное, а человек!»

Поняв, в чём дело, мужчины среагировали мгновенно и бросились в студёную воду. В воде оказалась пожилая женщина. Полицейский с товарищем удержали её на поверхности, после чего вытащили на берег. Холод лишил 59-летнюю местную жительницу сил говорить и двигаться, однако она упорно не выпускала из рук сумку.

[[Женщина была прилично одета: в пальто, в сапогах. Как с сумкой её выловили, так с ней и погрузили на носилки]], – вспоминает полицейский.

Врачам потерпевшая рассказала, что залезла в ледяную воду, решив покончить с собой. При этом она была изрядно пьяна. Из скорой пенсионерку отправили в кунгурскую больницу. В настоящий момент женщина уже выписалась из лечебницы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября