spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Расходы на образование составят половину бюджета Перми

Половину бюджета Перми на следующий год планируется потратить на образование.

Проект бюджета города Перми на 2015-2017 году поступил на рассмотрение в Пермскую городскую Думу. Доходная часть бюджета в 2015 году по планам чиновников составит 23,177 млрд рублей, в 2016 – 23,5 млрд рублей, в 2017 году – 24,16 млрд рублей. Несмотря на предложения замглавы администрации Виктора Агеева привлечь в следующем году кредитные средства, проект бюджета сверстан бездефицитно.
Бюджет вновь имеет социальную направленность, свыше 50% поступлений в составе доходов бюджета занимают налоговые доходы.

На муниципальную программу «Культура города Перми» планируется потратить чуть более 1 млрд рублей, из которых 50 млн рублей планируется потратить на проведение комплекса мероприятий, связанных со строительством зоопарка. Еще 979 млн рублей планируется выделить на реализацию программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Перми». Из них 100 млн рублей городские власти намерены выделить на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Дзержинском районе – на Шпальной, 2.
На организацию дорожной деятельности чиновники предлагают выделить 2,63 млрд рублей, из которых 1,85 млрд рублей пойдут будут израсходованы в рамках подпрограммы «Обеспечение нормативного состояния автомобильных дорог и элементов дорог», 527 млн рублей будут выделены на программу «Развитие сети автомобильных дорог и наружного освещения».
На муниципальную программу «Обеспечение жильем жителей города Перми» предлагается выделить 1,17 млн рублей, из них 486 млн рублей будут израсходованы на переселение граждан из непригодного и аварийного жилья.

Больше всего денег городские власти намереваются потратить на образование – 10,12 млн рублей, еще 1,18 млрд рублей город выделит на приведение в нормативное состояние образовательных учреждений.
Законопроект в первом чтении будет рассмотрен депутатами гордумы на октябрьском пленарном заседании. Публичные слушания проекта состоятся 10 ноября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край укрепил сотрудничество с Узбекистаном в сфере образования и науки

Совместная работа позволит готовить востребованных специалистов для ключевых отраслей экономики двух стран

Пермские депутаты направили допсредства из бюджета на оснащение школ и расселение ветхого жилья

На апрельском пленарном заседании Пермской городской Думы народные избранники приняли ряд важных решений