spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ИП Векшина снова отравила школьников

Роспотребнадзор по Пермскому краю приостановил образовательный процесс в школе № 111 из-за массового отравления детей. С 22 по 23 октября там зарегистрировано 19 случаев острой кишечной инфекции. Пять человек госпитализировано. У всех предварительный диагноз – острое кишечное отравление неустановленной этиологии.

Сотрудники Роспотребнадзора уже провели санитарно-эпидемиологическое расследование, отобрали пробы, в которых возбудители острых кишечных инфекций в пробах не обнаружено. Также были обследованы персонал пищеблока школы и дети, госпитализированные в стационарные больницы.

Обеспечением питания в этой школе занимается ИП Векшина Анна Анатольевна, по вине которой в прошлом году отравились более 100 детей в школе № 40.

Стоит отметить, что предпринимательница входит состав управляющего совета школы № 111 в качестве представителя общественности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Трое бывших сотрудников пермского СИЗО осуждены за вымогательство премий у подчиненных

Суд признал их виновными в превышении должностных полномочий, преступная схема действовала в течение года

«Единая Россия» начала всенародный сбор идей для предвыборной программы

На Генсовете партия подвела итоги года, отчиталась о выполнении действующей программы и объявила о старте подготовки к выборам в Госдуму

На шоссе Космонавтов в Перми образовалась большая пробка

Движение в сторону центра сильно затруднено, в районе ТЦ «Планета» задержки общественного транспорта превышают полчаса

Авиарейсы Пермь — Баку задерживаются на шесть часов

Вылет из Перми и прибытие из столицы Азербайджана перенесены на вечернее и ночное время