spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Наркополицейские перекрыли канал поставки «спайса» из Екатеринбурга

Операция по задержанию 19 летнего нарко – торговца проводилась совместно с сотрудниками ГИБДД. Молодой человек с очередной партией приобретенного концентрата в Екатеринбурге направлялся в Пермь, на 11-ом километре трассы Екатеринбург-Пермь он был задержан.

Около 10 граммов наркотического средства находились в кармане спортивных брюк задержанного.

[[это вещество сильно концентрировано, при приготовлении опасных курительных смесей его разводят в несколько раз. Таким образом при использовании 10 граммов вещества, преступники могли приготовить порядка 300 граммов наркотика, – рассказала сотрудник пресс-службы ФСКН России по Пермскому краю Татьяна Толстикова]]

По данным проведенной экспертизы изъятое вещество было очень высокой концентрации, вполне возможно, что последствия его употребления могли вызвать тяжелое отравление и даже смертельный исход.

За совершенные преступления в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Москве проходит всероссийский форум «Женского движения Единой России»

На всероссийском форуме обсудили роль женского движения в подготовке к выборам 2026 года

В Пермском крае благоустроили более 60 общественных пространств

Новые зоны отдыха появились в Юге, Полазне, Рябинино, Чернушке и Осе в рамках национального проекта

Губернатор Прикамья встретился с представителями ветеранского движения

Дмитрий Махонин обсудил с активом ветеранского движения поддержку организаций и патриотическое воспитание

С гуманитарной миссией в Курск выехала новая группа волонтеров

В составе – молодогвардейцы Прикамья: Анна Елисеева, Богдан Низамиев и Иван Касев. Они примут участие в работе волонтёрского лагеря «Единой России» «Курский рубеж»