spot_imgspot_imgspot_img

Следователи разбираются в причинах отравления детей

Специалисты СУ СКР по Пермскому краю проводят доследственную проверку по факту массового отравления учащихся Пермской школы №111. Ранее проверку по этому случаю начали специалисты Роспотребнадзора.

С 22 по 23 октября у учебном заведении зарегистрировано 19 случаев острой кишечной инфекции. Пятеро детей госпитализировано. У всех предварительный диагноз – острое кишечное отравление неустановленной этиологии.

Сотрудники Роспотребнадзора уже провели санитарно-эпидемиологическое расследование, отобрали пробы, в которых возбудители острых кишечных инфекций в пробах не обнаружено. Также были обследованы персонал пищеблока школы и дети, госпитализированные в стационарные больницы.

Обеспечением питания в этой школе занимается ИП Векшина Анна Анатольевна, по вине которой в прошлом году отравились более 100 детей в школе № 40. Тогда суд приговорил предпринимательницу к выплате штрафа – 30 тысяч рублей. Законных оснований для отстранения ИП Векшиной от организации питания в детских учреждениях у надзорных ведомств не нашлось.

Стоит отметить, что предпринимательница входит состав управляющего совета школы № 111 в качестве представителя общественности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пищеблоке детсада в Перми, где отравились дети, Роспотребнадзор выявил нарушения

Были составлены протоколы об административном правонарушении, материалы направлены в районный суд

В Прикамье 12 февраля ожидаются сильные порывы ветра

Скорость ветра может достигнуть 17 метров в секунду

В Прикамье после проседания крыши многоквартирного дома возбудили уголовное дело

ЧП произошло из-за большого пласта снега, который не убирали с кровли

Пермяков предупредили о мошенниках, которые под видом полицейских ходят по домам

Они просят персональные данные якобы для предстоящей переписи населения