spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Украинских беженцев-школьников будут возить за счет бюджета

Депутаты Пермской городской думы поддержали выделение денег на перевозку детей беженцев из Украины.
Школьников, приехавших в Пермь вместе с родителями из юго-восточных областей Украины будут бесплатно доставлять к месту учебы. Для этого из городского бюджета выделят более 700 тысяч рублей.

Сумма сформирована в расчете оплаты стоимости перевозок микроавтобусом вместимостью 22 человека. Почасовая оплата данной услуги составляет 750 рублей и будет производиться до конца текущего года.
Автобус должен доставлять детей из детского лагеря «Звездный» (расположен в 3 км. от мкрн. Гайва), где проживают беженцы из Украины до ближайшей школы (№37) и обратно, а также до учреждений дополнительного образования.

Как пояснил заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов автобус будет курсировать в челночном режиме, так как детей нужно возить каждый час в ту или иную сторону.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Коллекция пермского дизайнера взяла приз на дубайской неделе моды

Изюминкой показа стали галстуки ручной работы

Житель Лысьвы осужден за многочисленные кражи из магазинов

Суд вынес приговор 33-летнему местному жителю, который совершил серию хищений продуктов

Пик потепления до +8 градусов в Прикамье придется на среду

Дожди продолжатся в основном на севере и западе края