spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь не досчиталась детских площадок

Городской департамент ЖКХ не успел до снега установить во дворах все запланированные детские игровые площадки. Это стало ясно из доклада замглавы администрации Николая Уханова на заседании Городской думы.

Департамент ЖКХ рассчитывал установить на 45% больше площадок, чем в 2013 году, однако не справился с задачей. Сегодня не готова 51 площадка. Все они находятся в наличии в разобранном состоянии.

По словам Николая Уханова, причина поздней установки – в неорганизованности завода-изготовителя, который «просто не успел отгрузить все площадки в срок».

[[Я думаю, стоит переносить закупочный процесс на более ранний срок. Чтобы заявки от жителей формировались к 1 мая, а не к 1 июля. Тогда мы будем иметь возможность в течение всего лета устанавливать эти площадки., – отметил чиновник.]]

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Сивинском округе двое человек провалились под лед и погибли

Мужчина и женщина катались на снегоходе по тонкому льду

Третья часть пермской молодёжи мечтает стать увереннее в 2026 году

Аналитики выяснили, какие цели ставят себе пермяки на будущий год

В Перми состоялся форум креативных индустрий «Сферы»

Участники обсудили меры поддержки и представили проекты, формирующие новую экономику региона