spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Студентам готовили еду, не отходя от буфетной кассы

«Чайковское музыкальное училище» на 12 суток останется без буфета. ИП Костромина М.С., отвечающее за  организацию питания в образовательном  учреждении, не прошло внеплановую проверку Роспотребнадзора. В ходе проверки специалисты Южного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю обнаружили, что ИП работает без уведомления о начале препдринимательской деятельности с января 2014 года. Т
акже выявлены нарушения и в обязательных требованиях к размещению и технологическим процессам на объекте питания. На площадях буфета было организовано приготовление закусок, выпечки и основных блюд при полном остутствии необходимых помещений.

В том числе  сотрудники Роспотребнадзора выявили, что в буфете продавались запрещенные и вредные для студентов продукты: газировка, шоколадные батончики, чипсы, закуски с майонезом.
По данным пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, результатом проверки стало возбуждение административного дела в отношении деятельности индивидуального предпринимателя.  21 октября 2014 года судом было вынесено решение о приостановке деятельности организации питания ИП Костроминой М.С. на 12 суток. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Муниципальные торговые точки на пермской набережной откроются до 1 мая

Частные точки съехали, что будет на их месте, пока неизвестно

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми