Баскетболисты «Пармы» вышли в 1/8 Кубка России

2 ноября, в матче 1/16 финала Кубка России по баскетболу БК «Парма» победил команду «Старый Соболь» из Нижнего Тагила. Финальный счёт матча 88:62 в пользу пермяков.

В ходе всей игры преимущество оставалось за баскетболистами «Пармы». Лишь в третьем периоде «Старому Соболю» удалось прибавить в темпе, игроки из Нижнего Тагила  пытались приблизиться к «Парме», продемонстрировав достойную игру. Четвёртый период стал логическим завершением матча

«Парма» не подпускала «Старый Соболь» ближе, чем на 17-20 очков, сообщает пресс-служба пермского клуба. Самыми результативными игроками в пермской команде стали Николай Жмако (18), Антон Бревнов (14), Максим Дыбовский (12).

—
Приятно удивило, что команда Тагила проявила активную форму защиты. Соперникам удалось создать нам несколько затруднительных ситуаций, которые пригодятся нам в будущем, чтобы с ними разбираться,

сообщил по итогам матча главный тренер БК «ПАРМА» Вячеслав Шушаков.

На Кубок у нас в принципе большие планы. Все зависит от настроя на матчи, и если всё будет получаться, то будем продвигаться дальше.

Соперником БК «Парма» по 1/8 финала станет команда Единой Лиги ВТБ «Красный Октябрь».