spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Нефтепровод загорелся из-за водителя бульдозера

Полицейские проводят проверку всех обстоятельств случившегося сегодня ночью пожара на нефтепроводе в Александровском районе Пермского края. 

По предварительной версии порыв на промысловом нефтепроводе ИПС Яйва-ППМ Каменная компания произошёл по вине водителя сельскохозяйственного бульдозера, который, по не выясненным пока причинам, допустил наезд на нефтяную трубу. В результате в трубе образовалось отверстие, нефть в трубе воспламенилась. 

Как рассказал в курсе.ру  глава пресс-службы ООО
«Лукойл-Пермнефтеоргсинтез»
Алексей Зорин, больших потерь нефтепродукта удалось избежать. В момент повреждения сработала автоматическая задвижка.

Напомним, инцидент произошёл сегодня ночью. Сообщение о порыве нефтепровода с последующим возгоранием поступило на пульт оперативного дежурного в 00:40. К месту происшествия выехали 29 машин и 85 человек личного состава. Они боролись с огнём всю ночь. Только к шести утра пожар удалось локализовать. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Делегация Пермского края заключила первые договоренности на международной выставке в Абу-Даби

Пермский научно-образовательный центр подписал соглашение с оманской компанией PRINCIPLE OF CHANGE LLC

В Добрянке постятся с командиром орудия, погибшим на СВО

Прощание с Максимом Мордвиновым пройдет в Добрянке

Спрос на новостройки Перми вырос на 16 процентов за год

Аналитики зафиксировали рост предложения и интереса к первичному рынку

Сотрудники пермского следкома передали гуманитарную помощь разведчикам

Подразделение воюет на Запорожском направлении