spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Санаторий «Энергетик» передадут госпиталю ветеранов

Пермский краевой госпиталь для ветеранов войн вместо нового корпуса получит в распоряжение комплекс санатория-профилактория «Энергетик», а также 39 млн рублей на приведение его в нормативное состояние. Об этом стало известно сегодня на заседании бюджетного комитета краевого Законодательного собрания. Планируется, что госпиталь получит здание в распоряжение со следующего года.

Ольга Антипина, министр финансов Пермского края:


 Акционерное общество «Энергетик» будет ликвидировано, а здание будет передано госпиталю примерно в феврале. Мы даём санаторию отработать проданные путёвки. В связи с тем, что процесс ликвидации небыстрый и займет примерно полгода, сначала здание будет передано в безвозмездное пользование, а затем и на баланс больницы. Средства нужны на разработку проекта реконструкции и ремонт здания.

Единственным учредителем ОАО «Санаторий-профилакторий «Энергетик» является Министерство здравоохранения Пермского края. Здание санатория находится на улице Встречной.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье вдвое повысят выплаты начинающим специалистам сельхозпредприятий

Проект закона предложил губернатор Дмитрий Махонин

В Пермь приедет олимпийский чемпион и легенда конькобежного спорта

Он примет участие в соревнованиях «Все на лёд!» на стадионе «Юность»

Молодой пермяк осужден за мошенничество с iPhone

Ему удалось обмануть доверчивого покупателя на 31 тысячу рублей

В новом сезоне рейсы из Перми в Анталью будут выполняться ежедневно

Полетная программа из краевой столицы на турецкий курорт запланирована у двух авиакомпаний