spot_img

«Пермские медведи» проиграли «СКИФу»

В среду, 19 ноября, начался второй круг предварительного этапа Чемпионата России. Домашний матч с краснодарской командой «СКИФ» закончился победой последних.

Первые 30 минут матча прошли для пермской команды успешно. «После решительного начала краснодарцев (8-5 в их пользу на 12-й мин.) «медведи» сумели не только выровнять положение, но и выйти вперёд»,

сообщает пресс-служба ГК. Счёт первого периода матча: 19-16 в пользу пермской команды.

Вторая половина матча стала менее удачной. Во время игры были сделаны перестановки, не позволившие нашей команде удержать преимущество, травму получил линейный игрок Валентин Бузмаков. Итоги игры: 35-33 в пользу краснодарского «СКИФа».

Лев Воронин, главный тренер ГК «Пермские медведи»:

Да, сегодня причина в проблемах с составом. Сигнал нам был в Снежинске, где мы еле-еле сумели выиграть один мяч. У нас на сегодняшний день, к сожалению, защитников не осталось. В защите не сыграли и достаточно много сделали ошибок в нападении. Как дальше быть?! Я, честно говоря, не могу вам на этот вопрос сейчас ответить. Надо думать, кого куда поставить, но ситуация смешная, потому что без защиты невозможно выиграть. Мы могли бы, наверное, выиграть, если бы имели стопроцентное завершение в нападении. Тогда можно было бы надеяться на промахи соперника. Будем думать, что мы можем сделать.

Юрий Садовский, тренер команды «СКИФ»:

Победить было нелегко. Можно сказать, что перестановки в пермской команде облегчили нам задачу. Особенно хочется отметить игру Шкуринского и вратаря Дмитрия Шелудько. Они внесли решающий вклад в победу.