Баскетболисты «Пармы» уступили «Новосибирску»

24 ноября БК «Парма» провёл свой первый выездной матч с БК «Новосибирск», который делит с пермским клубом первые строчки турнирной таблицы.

В первом периоде новосибирцам удалось совершить несколько быстрых атак и вырваться вперёд на 9 очков. К концу периода пермяки включились в игру и сократили отставание, однако счёт остался в пользу команды Владимира Певнева — 25:20.

Второй период также начался под контролем «Новосибирска», однако «Парма» не уступала и продолжала догонять. На протяжении всего второго периода пермяки приближались к соперникам и к концу первой половины матча вышли в лидеры со счётом 39:37.

В начале третьего периода новосибирцы стремительно сократили разрыв с пермяками, сравняли счёт и вновь вышли в лидеры. На протяжении всей четверти команды шли вровень. Но перед финальным периодом Новосибирск вновь обогнал подопечных Вячеслава Шушакова — 65:61.

В четвёртом периоде игроки «Пармы» боролись до последнего, но серия обидных промахов на последних минутах помешала нашей команде переломить ход игры. Итоговый счёт встречи — 90:81 в пользу Новосибирска.

Как сообщил Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма», пермяки снизили концентрацию в защите, чем и воспользовался соперник.

«Мы не забили несколько своих открытых бросков, после которых нас немедленно наказали, — уверен Вячеслав Шушаков. —  У Новосибирска сегодня залетало всё. Но мы всё-таки заставляли соперников ошибаться. Да, немного не повезло, но на этом жизнь не заканчивается, завтра едем в Барнаул, где нас ждёт ещё один непростой соперник — «Алтай Баскет».

Также тренер отметил, что у Сергея Чернова перед игрой поднялась очень высокая температура, в связи с чем он не принимал участие в матче с Новосибирском, и неизвестно, поможет ли он «Парме» в Барнауле.

Лидерами по результативности в команде «Парма» стали Антон Бревнов (19 очков + 3 подбора), Максим Дыбовский (15 очков — 6 подборов), Александр Винник (11 очков + 7 подборов).

Следующий выездной матч «Парма» проведёт через два дня, 27 ноября в Барнауле с командой «Алтай Баскет».