spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Басаргина отправят на армейские сборы

Глав субъектов РФ будут учить управлять вверенными им территориями в условиях военного времени. С соответствующей инициативой выступил министр обороны России Сергей Шойгу, сообщает газета «Коммерсантъ».

Свою идею Сергей Шойгу озвучил на совещании по вопросам оборонно-промышленного комплекса. По мысли министра, губернаторы и главы городов должны будут пройти двухнедельное обучение в академии Генштаба. Эта обязанность может быть закреплена в федеральном законе.

По планам в академии Генерального штаба губернаторы должны получить теоретические знания об управлении регионом в момент военной мобилизации. Затем эти знания будут проверены во время военных учений.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского