spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Причины провала назовут через месяц

Ростехнадзор назовёт предварительные причины аварии на руднике «Уралкалия» через месяц.

Ведомство намерено обнародовать предварительные итоги расследования в конце декабря, сообщил «Интерфаксу» заместитель руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора Станислав Мацов.

«Сейчас работают четыре научные организации, мы ведём свое расследование, но без науки мы результаты дать не можем», — сказал чиновник. По словам гендиректора Горного института УрО РАН Александра Баряха, в районе аварийного рудника планируется пробурить гидрогеологические наблюдательные скважины для мониторинга.

Напомним, авария на руднике «Соликамск-2» произошла 18 ноября — шахту начало топить соляным рассолом. Из аварийного рудника срочно эвакуировали рабочих. Через некоторое время в районе аварийного рудника образовался провал грунта размером 20 на 30 метров. Однако за неделю воронка уиличилась практически в два раза. Сейчас размеры провала к востоку от рудника в Соликамске  составляют 50 на 60 метров. Приток воды практически не фиксируется.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках