spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Квартал бараков на Чернышевского расселит «Трансмонтаж»

Квартал ветхих двухэтажек, расположенный между улицами  Чернышевского и  Белинского, снесут в течение года.

Завершился аукцион на право расселения и застройки квартала № 268. В администрации Перми сообщили, что контракт на расселение 8 двухэтажных жилых домов, расположенных на территории, ограниченной улицами Чернышевского, Белинского, Островского и Максима Горького, получила компания «Трансмонтаж». 

В настоящее время на территории 268 квартала проживает 85 семей. По условиям аукциона застройщик обязан в срок до 30 ноября расселить их в новые квартиры.  После этого можно будет провести реновацию и застройку территории. 

Компания «Трансмонтаж» была единственным участником аукциона на застройку этого участка, и получила контракт по минимальной цене в 2 миллиона 698 тысяч рублей.

О конкретных планах на застройку этой территории в компании пока не сообщают.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Суд обязал беглого экс-депутата Илью Лисняка публично опровергнуть информацию о пермском чиновнике

Начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев выиграл судебный процесс о защите чести и достоинства

В Перми прошел тестовый запуск трамвая по улице Пушкина

Реконструкция улицы Пушкина подошла к завершению

В Перми 15 декабря начнет работать новогодняя ярмарка

Ярмарочные домики разместятся у ТРЦ «Планета»