spot_imgspot_imgspot_img

ВИЧ-инфицированных в Прикамье стало больше на 31% за год

В преддверии Всемирного дня борьбы с СПИД Роспотребнадзор опубликовал данные по количеству заболевших в регионах России. Цифры шокирующие: на территории Пермского края, с момента начала наблюдений в 1985 году, зарегистрирован 22 431 заболевший ВИЧ и СПИД.
В этом году в крае ВИЧ заболело 2518 человек, что на 31% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом самым продуктивным способом заражения является половой.
Остаётся актуальной проблема рождения детей ВИЧ-инфицированными женщинами. Всего ВИЧ-позитивными матерями рождено 3466 детей, в том числе в 2014 году — 529. Диагноз ВИЧ-инфекция поставлен 188 детям.
В этом году умерло 459 ВИЧ-инфицированных человек. Основной причиной смерти по-прежнему является туберкулёз.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Вековой юбилей отметил Почетный гражданин Перми, ветеран Великой Отечественной войны

Со столь значимой датой его поздравил глава города Эдуард Соснин

На набережной Соликамска заметили рысь

Дикое животное гуляло по Соляной версте

В Прикамье раскрыли убийство 19-летней давности

Перед судом предстанет житель Краснокамска