spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Самые популярные причины смены работы

Для увольнения существует множество факторов: низкая зарплата, семейные обстоятельства, заманчивое предложение. Корреспондент «В курсе.ру» узнал наиболее распространённые причины ухода с работы. 

Самой главной и очевидной причины для увольнения нет, говорится в исследовании портала Rabota.ru. Однако около 22% респондентов назвали наиболее популярным поводом для ухода — размер зарплаты. По мнению опрошенных, их доходы были недостаточно большими.

Следом по популярности идут плохие условия. Среди них переработка, задержка зарплаты, удалённость от дома. По этой причине 18% опрошенных расставались с компаниями-работодателями. Проблемы с руководством набрали 14% голосов. Большинство сотрудников готовы работать, несмотря на разногласия с начальством. Однако проведённые исследования порталом Superjob выявили, что больше четверти работников увольнялись из-за конфликтов с боссом.

Ссоры с руководством чаще происходят у мужчин, нежели у женщин. Лишь малой части опрошенных удавалось уладить конфликты с начальством и работать дальше. 

Кроме того, среди распространённых причин ухода с работы стало отсутствие перспектив карьерного роста (12%). Уволившимся сотрудникам было также важно развиваться с профессиональной точки зрения, поэтому данный вариант набрал 11%. 

Среди названных причин также значится плохой коллектив (5%), переезд в другой город (3%), потребность в смене деятельности (3%), сокращение штата (3%).
 
Бывают случаи, когда сотрудники уходят после корпоратива. Во время застолья некоторые работники теряют над собой контроль и пускаются во все тяжкие. Вскоре «героя» либо увольняют, либо он покидает место сам. Правда, это скорее исключение, чем закономерность.

Такие варианты, как увольнение по семейным обстоятельствам и несоответствие занимаемой должности, как оказалось, крайне редко становятся поводом для ухода с работы. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг